ГоловнаКультура

МОН утвердило график проведения спецсессий внешнего тестирования

Специальная сессия будет проводиться для лиц, которые зарегистрировались, но в силу объективных причин не смогли пройти внешнее тестирование в период с 6 мая по 5 июня…

МОН утвердило график проведения спецсессий внешнего тестирования

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Министерство образования и науки Украины утвердило даты проведения специальной сессии внешнего независимого оценивания.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра МОН, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Специальная сессия будет проводиться для лиц, которые зарегистрировались, но в силу объективных причин не смогли пройти внешнее тестирование в период с 6 мая по 5 июня 2009 года. Кроме того, принять участие в этой сессии смогут выпускники, в отношении которых были нарушены процедуры проведения внешнего оценивания, подтвержденные решениями регламентных комиссий региональных центров оценивания качества образования», - говорится в сообщении.

Согласно графику проведения специальной сессии внешнего независимого оценивания, 22 июня выпускники будут сдавать украинский язык и литературу, 23 июня – математику и химию, 24 июня — иностранные языки и биологию, 25 июня — историю Украины и физику, 26 июня – географию.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 6 мая в Украине стартовало внешнее независимое оценивание, которое продлиться до 5 июня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook