ГоловнаCуспільство

В Днепре заработают 15 парковочных площадок

В настоящее время в городе работают семь специально отведенных парковок...

В Днепре заработают 15 парковочных площадок

Заместитель директора коммунального предприятия «Горавтопарк» Владимир Бацун сообщил, что вскоре в Днепре начнут работать 15 парковок.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

В частности, речь идет о площадках по адресам: ул. Д. Яворницкого,113-117, рынок «Курчатовский», ул. Курчатова (район автовокзала), ул. Центральная, 14, ул. Д. Яворницкого, 119, 67 и тому подобное.

Владимир Бацун отметил, что официально эти парковки начнут работать, когда оператор установит паркоматы.

«Оператор уже приобрел паркоматы, сейчас завершаются все подготовительные технические работы по их установки. С оператором заключат договор к проведению конкурса по определению на операторов по обслуживанию этих объектов. То есть, когда заработают паркоматы, будет сниматься плата за пользование парковкой. Пока что парковка там бесплатная», - пояснил он.

Заместитель директора Горавтопарк также напомнил, что в городе работают семь специально отведенных парковок, которые оборудованы специальными компьютеризированными терминалами, через которые осуществляется оплата за парковки. Это площадки по адресам: ул. Вокзальная, пл. Героев Майдана, ул. Шмидта, 2, ул. Шмидта, 3-9 и парковки вблизи ТЦ«Мост-сити центр».

«На этих площадках оплата осуществляется через терминалы с выдачей соответствующего чека. Там могут работать контролеры, но брать плату за парковку им запрещено. Они выполняют надзорную функцию, могут также посоветовать водителям, как правильно пользоваться терминалами.

Кроме того, остались три парковки, которые обслуживает наше предприятие - на площади Героев Майдана, 1, напротив городского совета (пр. Д. Яворницкого, 75) и на ул. Марии Кюри (возле ТЦ «Материк»). По этим адресами работают операторы КП «Горавтопарк» в соответствующей форме, с удостоверением», - добавил Владимир Бацун.

В Днепре с начала года благодаря парковочным площадкам городской бюджет получил более 7,5 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook