ГоловнаCуспільство

В Medical Dental Group первый прием всегда начинается с кабинета пародонтолога, - Светлана Титовская

Пока есть бактериальный фактор, невозможно добиться позитивного результата…

В Medical Dental Group первый прием всегда начинается с кабинета пародонтолога, - Светлана Титовская

Врач-стоматолог терапевт, пародонтолог Medical Dental Group, ассистент кафедры терапевтической стоматологии ДГМА Светлана Титовская отметила, что в клинике особое место уделяется оказанию пародонтологических услуг.

Об этом она заявила на пресс-конференции «Проблемы и тенденции развития современной медицины в Украине», посвященной Международному дню врача, который отмечается 2 октября.

«Пародонтология – это наука, которая изучает все ткани, окружающие зубы. В Украине порядка 80 % населения страдают теми или иными заболеваниями тканей пародонта. Если вовремя не обратить внимание на проблемы тканей пародонта, можно потерять зубы. Но лучше все-таки сохранить то, что было дано нам природой. Поэтому в Medical Dental Group первый прием всегда начинается с кабинета пародонтолога. Начинаем мы с тотальной профессиональной гигиены полости рта, вне зависимости от того, с какой жалобой приходит клиент. Пока мы не уберем бактериальный фактор, не добьемся позитивного результата», - сказала она.

Светлана Титовская добавила, что совсем недавно специалисты Medical Dental Group усовершенствовали свои знания и умения по пародонтологии. «Мы прослушали образовательный курс и получили мастер-класс от Тамары Валинской – лучшего врача-пародонтолога в Украине, Вице-президента Украинской академии пародонтологии, руководителя проекта «Школа практической пародонтологии». Она обучила нас ручному скейлингу, открытому и закрытому кюретажу, без которых лечение пародонтита невозможно.

Также в Medical Dental Group недавно была запущена сертифицированная система для плазмотерапии BTI Endoret-PRGF, которая позволяет получать из крови пациента плазму, обогащенную факторами роста. Если говорить о пародонтологии, то данное оборудование позволяет получить тромбоцитарный сгусток, который затем помещается в пародонтальный карман. Таким образом, восстановление тканей происходит в 2-3 раза быстрее», - отметила Светлана Титовская.

Читайте также: Современная стоматология – это работа в цифровом протоколе и постоянное совершенствование профессионализма, - Medical Dental Group

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook