ГоловнаCуспільство

В 2017 году эпидемия гриппа и ОРВИ ожидается в конце декабря, - Днепропетровский областной лабораторный центр «МОЗ»

По замдиректора ведомства, в текущем году случаев заболеванием гриппом в Днепропетровской области не зафиксировано….

В 2017 году эпидемия гриппа и ОРВИ ожидается в конце декабря, - Днепропетровский областной лабораторный центр «МОЗ»

Заместитель директора, заведующий отделом исследования биологических факторов Днепропетровского областного лабораторного центра «МОЗ» Украины Валентина Резвых рассказала, что в текущем году превышение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в конце декабря.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Согласно прогнозам украинского центра гриппа в 2017/2018 сезоне подъем эпидемиологических показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в конце декабря 2017 года.

В Украине, в частности, и на территории области будут циркулировать вирусы группы А («Мичиган» и «Гонконг»), и вирус группы В («Брисбен»)», - рассказала она.

Валентина Резвых отметила, что в текущем году случаев заболеванием гриппом в Днепропетровской области не зафиксировано.

В прошлом году гриппом и ОРВИ в Украине переболело около 6 млн человек. В Днепропетровской области более 500 тыс. человек. Среди заболевших удельный вес занимают дети возрастом от 5 до 9 лет, и люди трудоспособного возраста. Только за минувшую неделю текущего года в Днепропетровской области зарегистрировано около 12 тыс. человек, которые заболели ОРВИ, случаев заболеванием гриппом в регионе не зафиксировано», - отметила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook