ГоловнаCуспільство

Полиция призывает водителей сменить летнюю резину на зимнюю

Полиция призывает водителей сменить летнюю резину на зимнюю

 На пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» и.о. начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции г. Днепр Павел Карманов обратился к водителям с просьбой поменять летнюю резину на зимнюю.

 «На сегодня административная ответственность на водителя из-за использования летней резины в зимнее время не полагается. В ПДД есть только рекомендательный пункт, который говорит о том, что в случае постоянной эксплуатации транспортного средства на дорогах со скользкой проезжей частью советуется использовать шины, что соответствуют её состоянию. Однако нужно понимать, что без своевременной смены резины, вырастает вероятность возникновения ДТП. В этом случае «штрафом» может стать жизнь и здоровье, как самого владельца автомобиля, так и окружающих его участников дорожного движения.

 Полиция рекомендуем менять резину по сезону. При температуре воздуха ниже семи градусов тепла, летняя резина меняет свои свойства и становится более твердой. Следовательно, сцепление с дорогой ухудшается и увеличивается тормозной путь, что увеличивает вероятность аварий», - рассказал Павел Карманов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook