ГоловнаCуспільство

До конца года на пр. Яворницкого завершат реконструкцию фасадов на 10 зданиях (АДРЕСА)

До конца года на пр. Яворницкого завершат реконструкцию фасадов на 10 зданиях (АДРЕСА)

Советник городского головы Днепра по вопросам стратегического развития и инвестиций Максим Кучугура сообщил, что до конца года на пр. Яворницкого завершат реконструкцию фасадов на 10 зданиях.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Проспект Яворницкого – это центральный проспект города, его лицо, историческая достопримечательность. И выглядеть он должен соответственно. Идея капительного ремонта фасадов здания на пр. Яворницкого появилась в 2016 году, сразу же получила поддержку городских властей, и мы перешли к реализации проекта. На 2017 год было выделено финансирование в размере 55 млн грн. За эти деньги будут реконструированы фасады на 10 зданиях. Эти дома находятся по следующим адресам: пр. Яворницкого, 26, 68, 70, 83, 121, 123, 125, ул. Харьковская, 2 и площадь Привокзальная, 1,2. 

С Привокзальной площади мы начали не просто так. Во-первых, именно эту площадь в начале своего визита в Днепр видят люди, которые к нам приезжают. И сейчас она находится в ужасном состоянии. Запланирована ее реконструкция, и отреставрированные фасады зданий будут как нельзя кстати. Другие дома были выбраны в первую очередь, потому что они входят в исторический ареал №1, то есть, являются историческими памятками. Кроме того, большинство из них находится на балансе ЖКХ, а не ОСББ, области и пр.», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook