ГоловнаCуспільство

В Днепре прошли первые Деловые игры для старшеклассников

В Днепре прошли первые Деловые игры для старшеклассников

11 ноября в СШ №34 прошли первые Деловые игры для молодежи. Данный проект реализуется по инициативе КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета и председателя постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, перерабатывающей промышленности, торгового и бытового обслуживания облсовета Александра Галагана. Мероприятие было организовано и проведено Центром развития личности «Грани».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

5a095b0cbd843.jpeg

«Сегодня в 34-й школе состоялись первые Деловые игры для молодежи. Их цель – помочь детям понять, чем они хотят заниматься в будущем. Мы увидели, что среди собравшихся учеников 9-11 классов уже очень много тех, кто определился с профессией. Более того, многие хотят заниматься предпринимательством и сегодня пришли, чтобы получить ответы на конкретные вопросы: в какой сфере открывать свое дело, чтобы оно было конкурентоспособным; какие шаги предпринимать для развития бизнеса; как подобрать эффективную команду и пр. 

Проект рассчитан на то, чтобы в процессе игры дети смогли проанализировать свои способности и сделать собственные выводы. Такие мероприятия очень полезны для молодежи. Мы планируем распространять проект по всем школам», - сказал Александр Галаган. 5a095b352f44f.jpeg

КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» готовит и другие мероприятия для развития предпринимательства в регионе. 

«В первую очередь это помощь в подготовке бизнес-планов. К сожалению, этому не учат школах. А в университетах в основном дают теоретические знания. И молодые люди, которые, закончив вуз, решают идти в бизнес, зачастую не могут составить бизнес-план, соответствующий требованиям банков, особенно европейских. Мы же хотим, чтобы наши дети были конкурентными в этой среде. Сейчас для молодежи открыты все двери. Ассоциация с Европейским Союзом набирает обороты. Молодежь нужно переключать на европейское мышление, чтобы быть готовыми к работе в любой стране Европы», - сказал он.

Читайте также: Мы предпринимаем максимум усилий для консолидации усилий власти с целью поддержки бизнеса, - Мгер Куюмчян

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook