ГоловнаCуспільство

Кабмин выделил Днепропетровщине более 1,5 млн грн на программу по приобретению доступного жилья

Кабмин выделил Днепропетровщине более 1,5 млн грн на программу по приобретению доступного жилья

В конце ноября на Днепропетровщине стартует программа «Доступное жилье», по которой жители области имеют шанс получить финансовую помощь от государства на приобретение квартиры.

Об этом на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил директор регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству в Днепропетровской области Владимир Косюга.

 «На получение финансовой помощи по программе «Доступное жилье» имеют право все граждане Украины от 18 до 36 лет, которые стоят в очереди на улучшении жилищных условий, или у которых официально отсутствует жилье. На Днепропетровщине есть программы «50/50» и «30/70» - это безвозмездная помощь государства украинцу, который имеет право на участие в программе. Условия программы «30/70» таковы: 30% стоимости жилья оплачивает государство, а 70% - гражданин. «50/50» - это оплата жилья напополам с государством. Преференции есть у переселенцев и участников АТО.

Обязательным условием для получения помощи от государства будет предоставление полного пакета необходимых документов в Фонд содействия молодежному жилищному строительству, а также наличие денег на покупку квартиры на банковском счету. При выполнении этих двух условий вы становитесь участником программы.

Ориентировочно программа начнет действовать 20 ноября», - рассказал Владимир Косюга.

Список необходимых документов для участия в программе «Доступное жилье» можно посмотреть по ссылке

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook