ГоловнаCуспільство

​«Укроборонпром» анонсировал серийное производство Ан-74

​«Укроборонпром» анонсировал серийное производство Ан-74

Госконцерн «Укроборонпром» заявил о привлечении $150 млн инвестиций от американской компании Oriole Capital Group для Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».

Как сообщается, что договоренность была достигнута на авиасалоне Dubai Airshow 2017 в ОАЭ, которая предусматривает серийное производство транспортного самолета Ан-74 в различных модификациях и модернизацию существующего производства. 

Кроме того, ХГАПП будет получать заказы на запчасти, проведение технического обслуживания и обучение пилотов. 

«В свою очередь Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов», - говорится в пресс-релизе.

«Укроборонпром» утверждает, что речь идет о многолетнем контракте.

«Эта договоренность по привлечению инвестиций из США является сверхважным событием для Украины. Впервые на авиастроительное предприятие нашей страны заходит мощный инвестор международного уровня, который планирует вкладывать средства в течение многих лет», - заявил директор концерна Роман Романкив.

Транспортный самолет Ан-74 разработан в 1983 году. Самолет можно использовать для перевозки до 52 человек или 10 тонн грузов. Экипаж транспортника состоит из двух человек. Ан-74 развивает скорость до 720 километров в час и имеет практическую дальность в 2700 километров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook