ГоловнаCуспільство

ОАО «Днепрогаз»: отключение жилых домов от газоснабжения связано с нарушениями правил безопасности

На сегодняшний день в связи с нарушением безопасности газовой системы от газоснабжения отключены 14 жилых домов...

ОАО «Днепрогаз»: отключение жилых домов от газоснабжения связано с нарушениями правил безопасности

(ИА «Новый мост», Марина Горшкова) ОАО «Днепрогаз» объясняет отключение газа в АНД районе тем, что в некоторых квартирах, во время планово-технического обслуживания, были обнаружены технические нарушения эксплуатации газовых приборов.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 2 июля.

«Дома старые, в них газ можно отключать только по стоякам. Меры вынужденные — с начала этого года зафиксировано 40 случаев отравления угарным газом, 10 из которых закончились смертью», — сообщил начальник аварийной службы ОАО «Днепрогаз» Владимир Кабаченко.

На сегодняшний день в связи с нарушением безопасности газовой системы от газоснабжения отключены 14 жилых домов. Подключение в этих домах частичное и не везде имеется возможность для подключения подачи газа.

«Чтобы устранить неполадки в каждой квартире, нужно немало времени. Мы предлагали жителям компромисс — газовые плиты подключим, а приборы с неполадками и нарушениями эксплуатации опломбируем до их устранения» - сказал заместитель директора по юридическим вопросам Виктор Байда.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в АНД районе Днепропетровска «Днепрогаз» отключил от газоснабжения 3 жилых дома по пр. Воронцова из-за отсутствия у жильцов проектной документации на установку газовентиляционного оборудования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook