ГоловнаCуспільство

Порошенко: Украина нуждается в обновлении и усилении интеллектуального потенциала

Порошенко: Украина нуждается в обновлении и усилении интеллектуального потенциала

Украина сегодня как никогда нуждается в обновлении и усилении интеллектуального потенциала. Об этом говорится в обращении президента Петра Порошенко к участникам восьмого Национального Экспертного Форума, организованного Институтом Горшенина.

Об этом сообщает Левый берег.

Президент отметил, что организованный Институтом форум - это важная площадка, которая работает в этом направлении.

"Сегодня Украина как никогда нуждается в обновлении и усилении своего интеллектуального потенциала. НЭФ - это коммуникационная платформа самого высокого уровня, которая позволяет нарабатывать полезные для общества идеи и предложения, которые потом могут взять на вооружение министерства и государственные компании. В повестке дня форума обозначены три ключевые вопросы: формула безопасности Украины, ведь внутренняя и внешняя безопасность - это залог и гарантия прогресса и процветания; стратегия промышленного развития как основа роста экономики; а также субъектность Украины в новом ландшафте Европы и мира, который постоянно меняется", - говорится в приветствии Порошенко.

Он отметил, что на НЭФ не только обсуждаются актуальные вопросы, но и рождаются смелые идеи для будущего.

Свое приветствие участникам форума направил также премьер-министр Владимир Гройсман.

"Форум стал действенным и важный дискуссионную площадку, которая объединяет отечественных и иностранных интеллектуалов, экспертов, представителей гражданского общества, политиков с целью обсуждения стратегии и анализа вызовов, которые предстают перед Украиной", - заявил глава украинского правительства.

Первые лица государства пожелали форуму плодотворного работы.

Трансляция VIII НЭФ. Панель: "Формула безопасности Украины".

Фото: Макс Требухов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook