ГоловнаCуспільство

Фракция «За життя» не согласна с делением инвалидов на достойных и не достойных льгот, - Сергей Никитин

Фракция «За життя» не согласна с делением инвалидов на достойных и не достойных льгот, - Сергей Никитин

Сегодня, 6 декабря, в Днепре проходит очередная, 27-я сессия городского совета VII созыва. 

На сессию был вынесен проект решения об утверждении ставок и льгот по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Этим решением вводятся в действие с 1 января 2018 года ставки налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, и утверждается перечень льготчиков. В частности, п 1.6. Перечня льгот (дополнение 2 к решению) предусматривается льгота в размере 100% на всю площадь квартиры, принадлежащей инвалидам 1 и 2 группы.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Глава фракции «За життя» в Днепровском горсовете Сергей Никитин предложил внести в данный документ изменения, согласно которым льготы будут распространяться на все категории инвалидов.

«Фракция «За життя» не согласна с делением инвалидов на достойных и не достойных льгот! Мы считаем, что в условиях сегодняшней трудной жизни, когда инвалиды и без того нуждаются в нашей помощи, мы должны делать все возможное и предоставлять максимально льготные и комфортные условия для всех категорий инвалидов.

Поэтому мы считаем необходимым расширить перечень льготчиков в части инвалидов и предоставить льготы всем категориям инвалидов!», - заявил он.

Сергей Никитин от имени фракции «За життя» призвал коллег-депутатов проголосовать за предложенную им правку. По итогам голосования свои голоса «за» правку отдали все депутаты (61), которые присутствовали в зале. Спустя несколько минут, решения об утверждении ставок и льгот по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, было принято в целом с учетом изменений, внесенных фракцией «За життя».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook