ГоловнаCуспільство

Отныне в Каменском ЦНАП предоставляют и архивные справки

Отныне в Каменском ЦНАП предоставляют и архивные справки

Как оформить пенсию, если вы работали на предприятии, ныне ликвидированном? Куда обращаться за справкой о трудовом стаже или зарплате, если учреждения уже не существует? Жителям Каменского повезло - теперь такие услуги они могут получить прямо в ЦНАП. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Максимально приблизить административные услуги к людям - основная задача центров предоставления админуслуг. Создаем их по всей Днепропетровщине. В Каменском ЦНАП жителей принимают и работники коммунальных служб, и пенсионного фонда, а теперь - и архивного управления», - отметила начальник управления по вопросам развития админуслугДнепрОГА Елена Личманенко.

Обычно при оформлении пенсии человек обращается в архив - в случае ликвидации предприятия или учреждения, на котором он когда-то работал. Для жителей Каменского это было неудобно - пенсионный фонд и архив расположены в разных частях города. Теперь подать документы можно в одном месте - в ЦНАП.

«Жители обращаются к нам, если необходимо подтвердить трудовой стаж или взять справку о зарплате на предприятии, которого уже не существует. В нашем архиве хранитсяоколо 600 таких документов. Теперь архивные справки можно получить и прямо в ЦНАП - благодаря электронной базе это можно быстро сделать. Также консультируемпосетителей по архивным вопросам», - рассказала начальник архивного управления Каменского горсовета Галина Кулинич.

Архивисты принимают в ЦНАП Каменского по понедельникам с 8:00 до 17:00.

В следующем году жители города смогут получать еще больше админуслуг в ЦНАП - там будут принимать работники социальной службы и центра занятости.

Всего на Днепропетровщине работают 56 ЦНАП и их филиалов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook