ГоловнаCуспільство

Начальник управления здравоохранения Днепропетровской области обвиняет руководителя «51 канала» в клевете

По словам Валентины Гинзбург, Виктория Шилова понесет личную ответственность за содержание программ…

Начальник управления здравоохранения Днепропетровской области обвиняет руководителя «51 канала» в клевете

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург заявила, что гендиректор Днепропетровского государственного канала Виктория Шилова в 7-дневный срок должна опровергнуть информацию об облздраве, которая звучала в эфире «51 канала», или доказать ее правдивость.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» Валентина Гинзбург сообщила 7 июля.

«3 июля мне сообщили о том, что по «51 каналу» Виктория Шилова обвиняет меня во всех смертных грехах. Звучала ложная информация о закрытии родильных домов, отделений и о том, что Гинзбург не дала денег на инсулин. Шилова не владеет информацией, и факты не соответствуют действительности. Поэтому утром 5 июля официально на ее имя написала письмо, ссылаясь на закон про телевидение и радиовещание, с просьбой об опровержении информации, которая не соответствует действительности - она порочит не только репутацию главного управления здравоохранения, но и в особенности меня. В случае не исполнения мы оставляем за собой право обратиться в суд. Уже вечером в этот же день Виктория Шилова сбросила мне приглашение на 51 канал для разъяснения относительно вопросов облздрава. И тут же идет новый сюжет, в котором рассказывается об умершей под забором роженице. 7 июля я направила уже второе письмо с уведомлением о том, что по закону она должна в 7-дневный срок информацию опровергнуть или доказать, что информация, которая распространяется, соответствует действительности. Также мы указали, что на телеканал придем только после того, как услышим опровержение и то, что руководитель телекомпании несет личную ответственность за содержание и качество программ. Государственная телекомпания – не приватная телекомпания Виктории Шиловой и оперировать она, как профессионал должна фактами. Она далеко не специалист своего дела», - сказала Валентина Гинзбург.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», руководители территориальных и областных организаций, мэры городов и главы райгосадминистраций Днепропетровской области обратились к Премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой уволить генерального директора Днепропетровского государственного канала Викторию Шилову с занимаемой должности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook