ГоловнаCуспільство

Киев вошел в десятку европейских городов с самой дорогой недвижимостью

Киев вошел в десятку европейских городов с самой дорогой недвижимостью

Эксперты компании ECA International пришли к выводу, что Киев вошел в ТОП-10 городов Европы с самой дорогой недвижимостью, передает Budport.com.ua.

По итогам 2017 года Киев занимал восьмую позицию. По прогнозам экспертов ECA International, в 2018 году столица Украины подвинется еще на две позиции вверх и станет шестой по стоимости в элитных районах. 

Так, арендная плата за высококлассную трехкомнатную квартиру в 2018 году составит $3402. В частности, Киев обогнал Париж и Стокгольм, где стоимость жилья в среднем составляет $3383 и $3177 соответственно. 

Позицию лидера в рейтинге занимает Лондон, где стоимость высококлассной трехкомнатной квартиры превышает $6600. Так, желающие жить в лучших районах британской столицы за такое жилье должны заплатить в 4 раза больше, чем за обычную квартиру в других городах страны.

Неизменно второе место занимает Москва с месячной стоимостью высококлассного жилья в размере $5081, на третьем месте находится Цюрих - $4873.

Четверку самых дорогих городов Европы замыкает Женева. Так, за жилье в хорошем районе швейцарского города придется отдать $4555.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook