ГоловнаCуспільство

В Украине о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях собираются сообщать по телефону

В Украине о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях собираются сообщать по телефону

Министр информационной политики и ГСЧС Украины подписали Меморандум о сотрудничестве. Главная цель документа - сотрудничество в вопросах осуществления совместных мероприятий по реконструкции и технической модернизации существующей системы оповещения, приведения ее в соответствие с требованиями мировых стандартов на региональном и местном уровнях с использованием новейших информационных и телекоммуникационных технологий и изменений, произошедших в обществе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Заместитель Министра информполитики Украины Дмитрий Золотухин отметил, что система национального оповещения, которой занимается ГСЧС, является одним из элементов стратегических подходов к кризисным коммуникациям в стране.

«Очень большая работа была сделана Госслужбой по чрезвычайным ситуациям. Начиная от согласования с мобильными операторами технологических вопросов, заканчивая правовыми аспектами. И уже сегодня мы представляем своеобразный этап, который мы прошли. Это Меморандум понимания между государственными органами и мобильными операторами по вопросам безопасности, в частности тех, которые касаются оповещения населения о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях», - отметил Дмитрий Золотухин.

Председатель Службы поблагодарил представителей мобильных операторов за активную гражданскую позицию, Министерству информационной политики за содействие в выполнении таких важных для страны задач правительства и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook