ГоловнаCуспільство

В Украине сейчас нужны качественные и лояльные производители имплантатов, - Врач-имплантолог

В Украине сейчас нужны качественные и лояльные производители имплантатов, - Врач-имплантолог

Практикующий имплантолог Денис Бачинский рассказал, как жизнь без зубов сказывается на качестве жизни пациента.

Об этом он заявил на круглом столе «Современная стоматологическая имплантология в Украине. Проблемы и перспективы», который состоялся в ИА «МОСТ-ДНЕПР» 8 февраля. 

«Потеря зубов провоцирует ряд других заболеваний. Нарушается жевательная эффективность, атрофируется кость, начинаются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Как следствие, человек стареет, выглядит непривлекательно. Причем съемные протезы ускоряют процессы атрофии в 2-3 раза. И когда пациент наконец-то решается сделать имплантацию, выясняется, что кости уже нет. В таком случае необходимо делать дополнительные операции: синус-лифтинг и пр. 

Читайте также: Производство имплантатов в Украине позволит снизить их себестоимость и расширить применение в стоматпрактике, - эксперт

На рынке сейчас есть много систем имплантации. К сожалению, часто бывают, что заходит производитель, что-то у него не получается и через несколько лет он уходит с рынка. А пациентам уже установлены такие имплантаты. И получается, что запротезировать их мы не можем. Это очень важный аспект сервиса. Пациент приходит к нам за зубами. Имплантаты – это для врача, а зубы – для человека. Таким образом, мы, врачи, приходим к выводу, что нам сейчас нужны качественные и лояльные производители имплантатов», - сказал он.

Читайте также: Чтобы наладить в Украине производство имплантатов, нужно идти к стандартам, считающихся в Европе нормой жизни, - Игорь Яловой

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook