ГоловнаCуспільство

В Днепре откроют завод по производству дентальных имплантатов

В Днепре откроют завод по производству дентальных имплантатов

Бренд-менеджер ABM Technology LLC Анастасия Бардасова заявила, что в конце марта в Днепре откроется завод по производству дентальных имплантатов.Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В преддверие Международного дня стоматолога в Днепре состоялся круглый стол, посвященный проблемам современной имплантологии в Украине. На нем одной из главных причин, по которым дентальная имплантация является недоступной для большинства украинцев, была названа высокая цена услуги. Это обусловлено высокими затратами на транспортировку, уплату таможенных пошлин, налогов, накруткой на маркетинг. Также на мероприятии прозвучало мнение, что решить данную проблему смогло бы появление национального производителя качественных имплантатов. И сегодня я хочу заявить, что вскоре проблема с дорогими имплантатами в Украине будет решена. Уже в конце марта в Днепре откроется современное высокотехнологичное производство качественных зубных имплантатов. Около года длилась подготовительная работа. Совместно с международными экспертами был разработан проект, строился завод с учетом требований GMP», - сказала она.

В Украине в дентальной имплантации нуждаются, по самым минимальным подсчетам, несколько миллионов человек. Но только незначительная часть из них могут себе позволить данную услугу и довольствуются съемными челюстями или мостовидными протезами. 

«Наши маркетологи изучили специфику рынка и выявили потребности врачей и пациентов. Врачей интересует удобство использования конструкций, соответствие новинкам, существующим на рынке, а также сервисное обслуживание. Пациентов – цена и результат. На самом деле брендов дентальных имплантатов в мире очень много – порядка 2,5 тысяч. А заводов только около 60. Завод в Днепре входит в ТОП-10 самых современных и технологически развитых.

Его запуск позволит снизить стоимость дентальных имплантатов практически в 2 раза, что позволит украинскому потребителю получить продукцию высочайшего качества по доступной цене», - подчеркнула Анастасия Бардасова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook