ГоловнаCуспільство

Во всех амбулаториях Днепра теперь можно записаться на прием через интернет

Во всех амбулаториях Днепра теперь можно записаться на прием через интернет

Заместитель городского головы Яника Мерило сообщила о том, что во всех двенадцати медицинских центрах Днепра подключена электронная очередь, которая дает возможность пациентам записаться на приём к доктору через интернет.

Об этом стало известно на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Электронная запись уже запущена во всех амбулаториях Днепра, которых в городе на сегодняшний день двенадцать. Теперь записаться на приём к врачу возможно через Интернет. 

Этот проект мы реализовали за год. За это время для больниц города мы приобрели 600 компьютеров и провели около 10 километров кабеля. Возможностью записаться на прием к врачу через интернет уже воспользовались около 181 тысяч раз. 

 В дальнейшем планируется запуск электронного рецепта и электронной карточки пациента, что позволит врачам через интернет отслеживать все предыдущие рентгены и диагнозы пациента», - рассказала Яника Мерило. 

 Также Яника Мерило добавила, что для записи к врачу жители Днепра могут воспользоваться не только компьютером, но и мобильными телефонами и планшетами, используя систему Helsi.me. 

Чернышов Денис

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook