ГоловнаCуспільство

Бойцов АТО и волонтеров Днепропетровщины приглашают на весенний бал

Бойцов АТО и волонтеров Днепропетровщины приглашают на весенний бал

Мужественные сильные мужчины и очаровательные грациозные женщины. АТОшников и волонтеров из Днепропетровщины, а также их родных приглашают присоединиться к весеннему балу. Яркий танцевальный праздник состоится 28 апреля в областном театре оперы и балета. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует внимание на заботе о наших защитниках. Уже традиционными стали балы для АТОшников - проводим их накануне новогодних праздников и весной. Танцы помогают бойцам оправиться после травм, проявить себя в чем-то новом, непривычном для себя. А еще - это прекрасная возможность провести время вместе с семьей и побратимами. С каждым балом количество участников увеличивается. Сейчас уже насчитывается около 30 пар», - отметил Валентин Резниченко.

На нынешнем весеннем балу АТОвци и волонтеры будут танцевать традиционные вальс и танго. Но окончательный репертуар хореограф Анна Петрова еще держит в секрете.

«Изюминки будут обязательно, - рассказала она. - Сейчас набираем участников и предлагаем присоединиться к репетициям всех желающих. Танцевать не прекращаем. Только пройдет один балл - сразу готовимся к другому ».

Некоторые ребята танцуют вместе с женами на каждом балу. Другие - собираются принять участие впервые. Но, как правило, те, кто хоть раз прикоснулся к прекрасному, уже не расстаются с танцами.

«Принял участие в рождественском балу по просьбе жены. Танцевать пришлось под обезболивающим, из-за полученных на войне серьезные травмы, - рассказал АТОвець Ростислав Перетятько. - Лично для меня танцы стали способом доказать и себе, и другим, что я не выпал из общества. Поэтому узнав о подготовке к весеннему балу, долго не колебался ».

Весенний бал-2018 "Мужество и грация» пройдет 28 апреля во холле областного театра оперы и балета. Вход свободный.

Хотите стать участником бала или присоединиться к репетициям? Зарегистрироваться можно здесь.

Подробности - по телефону: 068 6798961.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook