ГоловнаCуспільство

В Днепре планируют запустить смс-оплату за парковку

В Днепре планируют запустить смс-оплату за парковку

В Днепре планируют разработать дополнительный вариант оплаты парковки. Речь идет об оплате через смс. Инициатива будет касаться только дневных паркингов. 

Об этом рассказал заместитель директора коммунального предприятия «Горавтопарк» Владимир Бацун, пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

По его словам, совместно с разработчиками этот проект КП планирует внедрить в Днепре.

Владимир Бацун отметил: новый электронный сервис так называемого безналичного расчета в первую очередь будет удобным для самых автомобилистов. При этом оплата наличными через терминалы оставаться.

Также во время прямой телефонной линии представитель «Горавтопарк» сообщил, что на сегодня в городе официально работают 30 дневных паркингов, где производится оплата. Там работают операторы, которые были определены в рамках конкурса, и с ними заключены соответствующие договоры.

«Эти паркинги находятся в центральной части города, оборудованные паркоматами, платежными терминалами, соответствующими знаками и разметки.

Парковщик там выполняет функцию контроля оплаты, а не берет ее. Оплату осуществляют исключительно через терминалы с выдачей соответствующего чека», - добавил Владимир Бацун.

В Днепре за 2017 год благодаря парковочным площадкам городской бюджет получил 11 млн 268 тыс. грн, тогда как в 2016 году сумма составила более 7 млн грн. В планах на этот год пополнить городской бюджет от такой деятельности на 11,5 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook