ГоловнаCуспільство

В больнице им. Мечникова проводят праздничный безочередный прием для женщин-паралимпийцев (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня специалисты больницы им. Мечникова проводят предпраздничный осмотр для девушек-паралимпийцев. Более 20 врачей узкого профиля осуществляют сегодня прием спортсменок, также у пришедших есть возможность внеочередно обследоваться на любом оборудовании больницы. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

 Главврач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко отметил, что на осмотр записалось более 40 паралимпийцев:

«Сегодня мы вместе с лучшими профессорами больницы им. Мечникова проводим такой праздничный прием, обследуем самых сильных женщин нашей страны и города. Мы знаем всех в лицо. Это женщины-паралимпийцы, мастера спорта, заслуженные мастера спорта, те, кто сегодня приносит славу нашей стране, области, городу. Все в этот день здесь, в больнице им. Мечникова, проходят осмотр. Сегодня записалось 44 человека, но главное то, что эти люди получают цивилизованную помощь», - сказал он.

А также Сергей Рыженко добавил, что больше 20 врачей узкого профиля занимаются сегодня приемом спортсменов – это отоларингологи, ортопеды, хирурги, гинекологи, все специалисты, которые необходимы, чтобы провести всю проверку.

Заслуженный мастер спорта Ирина Кириченко рассказала, что при осмотре больше всего ценит быстроту обследований:

«На этом специализированном осмотре я первый раз. В обычный день паралимпийцам нелегко попасть на прием к врачу, мы стоим в обычной очереди. А для того, чтобы попасть на МРТ, нужно за несколько дней записываться. В основном, мы делаем это в частных клиниках, потому что там нет очереди. Для нас важна мобильность», - сказала она.

Фото: Татьяна Стрикалова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook