ГоловнаCуспільство

Модернизация аэропорта в Днепре дала бы позитивный знак инвесторам, - Андрей Мудриевский

Модернизация аэропорта в Днепре дала бы позитивный знак инвесторам, - Андрей Мудриевский

Как сообщалось ранее, владелец и президент DCH Александр Ярославский заявил о намерении заняться модернизацией Международного аэропорта «Днепропетровск».

Руководитель бизнес консьерж сервис VIRTUOZO Андрей Мудриевский считает, что такой шаг позволил бы снизить цены на авиабилеты в Днепре и позитивно сказался бы на развитии бизнеса в городе и области.

 «Украинские аэропорты тех городов, которые исторически были слабее Днепра, например, Львов, Харьков, Запорожье, уже давно вырвались вперед по пассажиропотоку. Городу нужен хороший аэропорт – это знак инвесторам, бизнес-коммьюнити.

Ввиду того, что уже много лет в Днепре рейсы совершают всего лишь несколько авиакомпаний, для пассажира это означает очень высокую стоимость билета. Где нет конкуренции – цены завышены в разы. Если город не может по нормальной цене доставить сюда и отсюда бизнесменов, это говорит о том, что город начинает «хиреть».

Мы смотрели динамику роста среди крупных аэропортов нашей страны, Днепр уже опустился на шестое место. Городу просто стыдно столько лет не иметь приличных «ворот», достойного вида в глазах инвесторов, горожан и вообще всего мира», - сказал Андрей Мудриевский.

Читайте также: «Возвращение днепропетровского аэропорта в государственную собственность преобразило бы город», - Андрей Мудриевский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook