ГоловнаCуспільство

Глеб Пригунов начал работу в составе делегации от Украины на 34-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Глеб Пригунов начал работу в составе делегации от Украины на 34-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Глеб Пригунов начал работу в составе делегации от Украины на 34-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Конгресс местных и региональных властей Европы является консультативным органом Совета Европы, представляющий местные и региональные органы самоуправления. Одной из задач Конгресса является практическая помощь новым демократическим государствам.

«Программа« Местная демократия» предлагает широкое содействие технического и законодательного плана в различных областях с целью предоставление помощи странам Центральной и Восточной Европы в реорганизации органов местного и регионального самоуправления. Что является актуальным для Украины в период воплощения реформы децентрализации», - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

В течение рабочей недели представители европейских местных ряд обсудят ряд актуальных проблем для Европы. Среди них: вопросы адаптации беженцев и внутренне перемещенных лиц, мэры под давлением, региональная самобытность и единство нации и государства, продвижение прав человека на местном и региональном уровнях, а также обсудили отказ России платить взносы в бюджет Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Глеб Пригунов сделал по этому поводу заявление: «Никакие финансы страны, которые нарушают демократические ценности, не должны стоять на одной чаше весов с демократическими ценностями и достоинством».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook