ГоловнаCуспільство

ДТПП подвела итоги конкурса лучших решений в сфере зеленой экономики «Зеленый импульс. Green Chamber Award»

ДТПП подвела итоги конкурса лучших решений в сфере зеленой экономики «Зеленый импульс. Green Chamber Award»

27 марта Днепропетровская торгово-промышленная палата провела конференцию-выставку «Экономия. Экология. Эффективность. Сотрудничество ради устойчивого развития региона» по итогам проекта «Зеленая палата. Инициатива устойчивого развития». Проект при поддержке Программы содействия зеленой модернизации украинской экономики Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), выполняемой по поручению Правительства Германии. В рамках конференции состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса инновационной продукции, а также лучших технических и сервисных решений в сфере зеленой экономики «Зеленый импульс. Green Chamber Award». 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Президент Днепропетровской ТПП Виталий Жмуренко рассказал, что такой конкурс ДТПП совместно с областной властью и при поддержке немецких партнеров организовывает уже второй год подряд. По его словам, основная задача конкурса - продвижение внедрения эффективных технологий, решений, услуг в сфере «зеленой» экономики. 

«Под технологиями, решениями, услугами в сфере «зеленой» экономики имеются в виду эко-дружественная продукция, проекты, технологии и услуги, которые позволяют сократить ресурсопотребление и негативное воздействие на окружающую среду при сохранении их экономической эффективности.

Каждая заявка на конкурс - это колоссальный труд, новые идеи и инновационные решения. И это говорит о том, что работа проведена не зря. Днепропетровской ТПП удалось «разогреть» региональный рынок «зеленых» услуг и мы видим здесь огромную перспективу», - сказал Виталий Жмуренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook