ГоловнаCуспільство

В ДнепрОГА наградили призеров чемпионата Украины по кикбоксингу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В ДнепрОГА наградили призеров чемпионата Украины по кикбоксингу по версии WPKA. Поздравительные письма и сувениры получили пятеро участников военно-патриотического клуба «Айдар».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре Днепропетровской облгосадминистрации.

«В 2017 году спортсмены Днепропетровской области только на чемпионатах Европы и мира завоевали более 300 медалей, - рассказал начальник управления молодежи и спорта ДнепрОГА Александр Пшеничников. - Уже есть первые победы и в 2018-м. На чемпионате Украины кикбоксеры Днепропетровщины завоевали 22 награды».

Привезли медали из всеукраинского чемпионата и воспитанники Вольногорского военно-патриотического клуба «Айдар»

Дети получили 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали

«Наш клуб существует буквально несколько лет, и уже есть, чем гордиться. Например, воспитанник клуба Денис Толкачев стал чемпионом мира по казацкому поединку, - рассказал тренер, командир отдельного подразделения ВПК «Айдар» Николай Белецкий. - На последнем чемпионате Украины по кикбоксингу от нашего клуба выступали пятеро детей. Было нелегко, конкуренция большая - около 500 участников со всей страны. Но совместными усилиями мы справились».

Один из призеров - 12-летний Яков Хапров

«Занимаюсь спортом 2 года. Кикбоксинг понравился мне тем, что задействованы не только руки, как в боксе, но и ноги. Я уже участвовал в чемпионате мира по казацкому поединку, там взял «серебро». Неоднократно принимал участие и в чемпионатах Украины, - рассказал Яков Хапров. - На чемпионате Украины было трудно, ведь попал не в свою весовую категорию. Но все же смог завоевать второе место».

Группа поддержки

Сладости для чемпионов

«Я занимаюсь почти 2 года. Выбрала кикбоксинг случайно - летом было нечем заняться и я решила попробовать. Мне понравилось, стала ездить на соревнования. Получить медаль на чемпионате Украины было очень приятно», - рассказала 13-летняя Валерия Худякова.

Уже завтра юные спортсмены выезжают на соревнования в Харьков. По их итогам отберут участников чемпионатов Европы и мира.