ГоловнаCуспільство

​В Софиевской громаде откроют современный молодежный центр

​В Софиевской громаде откроют современный молодежный центр

Современные фото- и видеостудия, радиостанция, буккросинг, караоке и творческие кружки. Все – в креативном молодежном центре. Уже в этом году его откроют в Софиевской громаде.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Современные молодежные центры сейчас открывают по всей области. Для этого прилагают усилия и активисты районов, и объединенные громады. Обычно такие центры создают на базе библиотек и сельских клубов. Там ребята могут почитать интересную книгу, посмотреть вместе фильм. Проводят фестивали и творческие вечера. У жителей Софиевской ОТГ вскоре будет креативный молодежный центр, в котором они смогут и интересно провести досуг, и развить свои творческие способности», - отметили в пресс-службе.

Софиевская территориальная громада небольшая - объединяет 8 поселков и сел. Население - 8,5 тыс. Но открытия современного молодежного центра в Софиевке ждут и стар, и млад.

«Будем рады видеть у себя и подростков, и пожилыхлюдей. Всех, кто любит активный отдых и творчество», - сказала руководитель будущего центра Юлия Хваль.

Молодежный центр планируют разместить в двухэтажном здании. Помещение отремонтируют силами громады. Новую технику и аппаратуру помогут закупить иностранные партнеры, по международной программе «DOBRE» от Агентства США по международному развитию - USAID.

В центре обустроят фото- и видеостудию, караоке. Сделают и буккросинг. А еще в планах - открыть собственную радиостанцию.

«В центре будут и различные творческие кружки, и клуб для тех, кому за 50, - рассказал председатель Софиевской ОТГ Петр Сегедий. - Молодежь уже не может дождаться! На пятки наступает и все спрашивает, когда же открытие».

Открыть молодежный центр планируют уже в этом году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook