ГоловнаCуспільство

Народный депутат Сергей Рыбалка встретился с жителями Чумаковской ОТГ (ФОТО)

Народный депутат от Радикальной партии Сергей Рыбалка посетил с. Чумаки и пос. Заря, которые входят в новосозданную Чумаковскую объединенную территориальную громаду. Здесь 29 апреля пройдут выборы главы и депутатов ОТГ, в которых активное участие принимают представители Радикальной партии. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«На этой неделе я продолжаю ездить по живописным селам и поселкам родной Днепропетровщины. Общаюсь с людьми, узнаю, какие проблемы их беспокоят. И слышу, и вижу, что, к сожалению, за 15 лет эти проблемы совсем не изменились. Моих земляков не устраивает качество дорог, уличного освещения, низкие пенсии, высокие цены на газ и свет и т.д. Например, в пос. Заря уже который год стоит в полуразрушенном состоянии здание детского сада. И это в то время, когда по всей стране существует проблема устройства детей в дошкольные учреждения», - сказал он.

Сергей Рыбалка считает, что, только зная о конкретных проблемах людей, местные власти смогут помочь с ними справиться. 

«Согласно реформы децентрализации, именно местные власти будут принимать решение, как распоряжаться средствами, заработанными громадой на своей территории. И кто, как не депутаты и кандидаты в депутаты, должны лучше всего знать о проблемах своих избирателей. Сегодня кандидаты от Радикальной партии знают уже обо всех проблемных вопросах на каждой улице и в каждом селе и городе ОТГ. Соответственно, сразу же после победы на выборах 29 апреля они смогут приступить к их решению», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook