ГоловнаCуспільство

Земля, на которой находится больница им. Мечникова, – священна, ее не продавать, не отдавать нельзя, - Сергей Рыженко

Земля, на которой находится больница им. Мечникова, – священна, ее не продавать, не отдавать нельзя, - Сергей Рыженко

17 апреля на сайте Днепровского горсовета был опубликован проект решения сессии горсовета «О внесении изменений в решение городского совета от 29.07.2011 № 297/14 в отношении земельных участков по ул. Соборной, 14», в котором идет речь об изменении целевого назначения земель, на которой располагаются лечебные корпуса и другие помещения Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова.

Главный врач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко, комментируя данный проект решения на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР», заявил, что данный проект решения вызвал непонимание у коллектива медучреждения.

«Мы прочитали проект решения и ужаснулись. За 220 лет истории больницы Мечникова здесь была оказана помощь десяткам поколений наших земляков. 15 миллионов людей прошли через эти стены, и теперь мы читаем, что земля будет не у больницы им. Мечникова. Каждый метр земли здесь пропитан слезами и надеждами. Это священная земля, которую не продавать, не отдавать нельзя. Вносить такие проекты – преступно», - сказал он.

Сергей Рыженко отметил, что он связывался с представителями городских властей, и там его заверили, что данный проект решения – ошибка. 

«Мне сказали, что данный проект решения не будет выноситься на голосования. Мэр Днепра Борис Филатов, который сейчас находится в командировке, тоже подтвердил, что все, что касается больницы им. Мечникова, - не будет нигде рассматриваться. Я надеюсь, что ни мэр, ни депутаты не будут принимать такие античеловеческие решения», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook