ГоловнаCуспільство

Наш долг – не оставлять ликвидаторов аварии на ЧАЭС наедине со своими проблемами, - Мгер Куюмчян

Наш долг – не оставлять ликвидаторов аварии на ЧАЭС наедине со своими проблемами, - Мгер Куюмчян

Сегодня, 25 апреля, в Днепропетровском областном совете состоялась встреча пенсионеров-ликвидаторов аварии на ЧАЭС и заместителя председателя областного совета, председателя городской организации ВО «Батькивщина» Мгера Куюмчяна. Во время встречи была представлена книга о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, изданная за счет областного бюджета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

Заместитель председателя областного совета Мгер Куюмчян подчеркнул, что ликвидаторы аварии на ЧАЭС не должны оставаться наедине со своими проблемами:

«Завтра весь мир будет отмечать День памяти о чернобыльской катастрофе, самой большой техногенной катастрофе XX века. Накануне этого дня мы решили провести встречу с ветеранами-ликвидаторами последствий аварии. Вместе с ними мы реализовали небольшой, но символичный проект – издали книгу с трагическим названием «Я памятник себе…». Ликвидаторы этой страшной аварии ценой своего здоровья, иногда жизни, остановили невидимого врага, который мог привести к ещё более тяжелым последствиям для жителей всей планеты. Мы обязаны не позволять таким людям чувствовать себя оставленными наедине с самими собой. Они не должны оставаться в одиночку со своими проблемами. А мы не должны терять шанс подчеркнуть нашу благодарность этим людям, пока мы ещё имеем эту возможность», - сказал он. 

Читайте также: В Днепропетровском областном совете презентовали книгу, изданную в память о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook