ГоловнаCуспільство

В Днепре записали цикл роликов «А что твой ребенок знает об истории той войны?» (СЕРИЯ 1)

В Днепре записали цикл роликов «А что твой ребенок знает об истории той войны?» (СЕРИЯ 1)

Партия «За життя» представляет социально-просветительский проект «А что твой ребенок знает об истории той войны?», призванный привлечь внимание взрослых к необходимости рассказывать детям историю Великой Победы.

Первой предлагаем к просмотру видеоисторию от члена политсовета Днепропетровской областной парторганизации «За життя» Геннадия Гуфмана

«Одним из основных пунктов расовой политики нацистов было уничтожение евреев. 

Исключением не стал и Днепропетровск. В полуразрушенном здании ЦУМа собрали больше одиннадцати тысяч евреев. Среди них были старики, женщины, дети. Состав преступления у всех был один — национальность. 

В течение трех дней людей строили в колонны и отводили в Ботанический сад. Там их расстреливали, и мертвых, и еще живых сбрасывали в овраг. Еще очень долго жители окрестных домов слышали душераздирающие стоны раненых, оставшихся без помощи. 

Сегодня почти не осталось очевидцев тех страшных событий. Осталась только память и памятник в парке Гагарина.Мимо него каждый день ходят студенты. Но все меньше среди них тех, кто знает, что здесь случилось..», - рассказал Геннадий Гуфман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook