ГоловнаCуспільство

Сергей Воробьев: В сентябре будут определены районы в которых пройдет «коммунальный эксперимент»

В этих районах Днепропетровска начнут свою работу частные ЖЭКи...

Сергей Воробьев: В сентябре будут определены районы в которых пройдет «коммунальный эксперимент»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Председатель постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Воробьев сообщил, что уже в сентябре определятся районы Днепропетровска в которых начнут свою работу так называемые частные ЖЭКи. Компании, которые будут предоставлять данные услуги определит конкурс.

Об этом Сергей Воробьев сообщил на пресс-конференции «К чему приведет появление в Днепропетровске частных ЖЭКов?» 21 июля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Согласно решению сессии сегодня работает комиссия, в которую входят представители почти всех депутатский фракций. Пока проходят консультации, в которых участвуют председатели всех районов города. Предложения об использовании их территории как экспериментальной уже поступили от Индустриального, Кировского, Ленинского районов. Консультации продолжатся до сентября, а сам эксперимент планируем завершить до начала отопительного сезона», - сказал Сергей Воробьев.

В то же время городские власти Днепропетровска не будут спешить с ликвидацией традиционных ЖЭКов, так как, по словам Сергея Воробьева, быть до конца уверенными в успехе эксперимента нельзя.

« В начале на частные предприятия будут заменены те ЖЭКи, которые слабо выполняют свои функции и имеют задолженности. Конкурс выиграет то предприятие, которое предложит жильцам меньшую квартплату и обоснует ее. И только потом, если частники докажут эффективность работы, эксперимент распространят на весь город. При этом ликвидировать государственные ЖЭКи мы не намерены, поскольку не можем быть уверены в успехе эксперимента на 100%», - сказал Сергей Воробьев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook