ГоловнаПолітика

Горсовет Днепропетровска обратится к Президенту и Премьеру с требованием восстановить памятник Ленину в Киеве

За принятие данного решения депутаты горсовета проголосовали почти единогласно...

Горсовет Днепропетровска обратится к Президенту и Премьеру с требованием восстановить памятник Ленину в Киеве

(ИА «Новый мост» Евгений Ганев, Ирина Парсаданова) На 48-й очередной сессии горсовета V созыва Фракция коммунистической партии Днепропетровского горсовета выступила с запросом отправить письмо президенту и Премьер-министру Украины с требованием восстановить памятник Ленину в Киеве. Депутаты горсовета проголосовали «за» почти единогласно.

Об этом журналисту ИА «Новый мост» стало известно на месте события.

«Просим принять решение отправить Президенту и Премьер-министру Украины письмо с требованием восстановить памятник Ленину в Киеве, обеспечить охрану всех остальных уцелевших памятников, следить за тем, чтоб подобное не повторилось и найти виновных», - сказал депутат Днепропетровского горсовета от фракции КПУ Сергей Воробьев

Данное предложение было принято и после сессии городского совета соответствующее письмо будет отправлено.

Кроме того, Сергей Воробьев попросил мэра города Ивана Куличенко приложить все усилия для того, чтобы подобные случаи повреждения памятников не произошли в Днепропетровске

Напомним, 30 июня в 4 часа утра пятеро молодых людей с помощью кувалды, зубила и молотка отбили у памятника Ленину в центре Киева нос и частично левую руку. Они сразу же были задержаны милицией.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», По результатам опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина, 35,5% жителей Днепропетровска отрицательно относятся к памятникам коммунистической эпохи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook