ГоловнаCуспільство

Павлоградский химзавод показывает стойкость и уверенное развитие фактически в любых условиях, - Олег Кужман

Павлоградский химзавод  показывает  стойкость и уверенное развитие фактически в любых условиях, - Олег Кужман

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко отметил орденом «За заслуги» ІІ степени гендиректора Павлоградского химического завода Леонида Шимана. 

Согласно тексту Указа №117, руководитель крупнейшего оборонного предприятия был удостоен награды за «выдающийся личный вклад в развитие оборонно-промышленного потенциала Украины, создание современных образцов ракетного вооружения».

 Этим же указом президента были награждены секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и генеральный директор Киевского конструкторского бюро «Луч» Олег Коростелев.

Первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман заявил, что Павлоградский химический завод показывает стойкость и уверенное развитие фактически в любых условиях.

 Читайте также: «Днепропетровщина - центр создания новых военных технологий», - эксперт

 Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему «Значение получения гендиректора Павлоградского химзавода Леонида Шимана ордена «За заслуги» ІІ степени в рамках развития Днепропетровского региона».

«Павлоградский химический завод является на сегодняшний день наибольшим предприятием химической отрасли в Днепропетровской области. Номенклатура у предприятия специфическая, производство взрывчатых веществ для горно-обогатительных комбинатов Украины.

ПХЗ – единственное в Украине вертикально-интегрированное государственное предприятие по утилизации ракетного топлива, а также производства ракетных двигателей.

Кроме этого завод показывает стойкость и уверенное развитие фактически в любых условиях и 200%-ый рост объема производства.Такого на государственных предприятиях в Украине нет вообще. И то, что на сегодняшний день 20 стран мира используют технологии предприятия – это также является одним из основных показателей работы и руководителя, и самого завода. Предприятие стойкое, стабильно развивается, с Павлоградского химзавода нужно брать пример всем другим предприятиям государственным», - отметил Олег Кужман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook