ГоловнаCуспільство

В Днепре в рамках марафона #Навіщо_Нам_Бути_Разом? состоялось экспертное обсуждение проблемы реинтеграции Донбасса (ВИДЕО)

В Днепре в рамках марафона #Навіщо_Нам_Бути_Разом? состоялось экспертное обсуждение проблемы реинтеграции Донбасса (ВИДЕО)

31 мая в Днепре состоялся круглый стол на тему «Война, мир и реинтеграция: внутриполитические риски ближайшего года», который прошел в рамках общественного марафона #Навіщо_Нам_Бути_Разом? В нем приняли участие волонтеры, общественные активисты, представители местной власти, политологи, переселенцы, участники АТО, журналисты. 

Мероприятие прошло при поддержке Посольства Швейцарии, при участии Украинского независимого центру политических исследований и Платформы социально-гуманитарных инициатив и новаций «Единый координационный центр».

На нем обсуждались вопросы реинтеграции Донбасса в свете ближайших парламентских и президентских выборов. В частности, как избежать популизма на внутренне перемещенных лицах и атошниках в ходе предвыборной кампании. Поднимался вопрос безопасной реинтеграции на освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей, проблема информационной политики и пропаганды как на оккупированных территориях, так и в Украине в целом. 

Также участники круглого стола говорили о национальном единстве в разрезе опыта и потенциала Днепропетровской области. 

Видео: Александр Коробков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook