ГоловнаCуспільство

Правоохранительные органы задержали заместителя гендиректора «51 канала»

По словам сотрудников телеканала, Виктора Агапова задержали безосновательно, так как проверки КРУ и других органов, которые проходили на канале в течение 8-ми месяцев не выявили недостачи имущества…

Правоохранительные органы задержали заместителя гендиректора «51 канала»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 22 июля правоохранительные органы задержали заместителя гендиректора Днепропетровского государственного телеканала Виктора Агапова по подозрению в хищении госимущества.

Об этом 23 июля журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил нынешний заместитель гендиректора телеканала Владимир Федоров.

«Виктора Агапова задержали вчера вечером на основе подозрений в хищении госимущества, хотя проверки КРУ и других органов, которые проходили на канале в течение 8-ми месяцев не выявили недостачи имущества. Если бы были реальные основания и факты хищения, сидели бы уже все давно, а в данном случае просто оказывается давление на канал. Для задержания выбрали слабого человека: у Виктора Агапова проблемы с сердцем, и он постоянно ходит с прибором на руке, который измеряет давление. При этом Виктор очень порядочный и честный человек. Страдает также его семья, члены которой даже не были предупреждены о том, что Виктора Агапова задержали», - сказал Владимир Федоров.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 12 марта губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь обратится к руководству ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, контрольно-ревизионному управлению и Государственному комитету телерадиовещания с просьбой о проведении проверок относительно нецелевого использования директором Днепропетровского государственного телеканала 5 млн. грн., выделенных областным бюджетом в 2008 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook