ГоловнаCуспільство

​В Днепре презентовали книгу о журналистике

8 июня в зале Дворца студентов ДНУ им. О. Гончара, состоялась презентация книги декана ФССМК, профессора, заслуженного журналиста Украины Демченко Владимира Дмитриевича, под названием «Журналістика в Дніпропетровському університеті: факти, події, постаті.

Об этом рассказал директор медиа-центра, заслуженный журналист Украины, член правления областной организации Национального союза журналистов Украины Николай Павленко в комментарии ИА "МОСТ-ДНЕПР".

«Владимир Демченко является основателем факультета журналистики в ДНУ им. Олеся Гончара, который в этом году отмечает 100 лет со дня своего основания. Он являеться автором многих книг, а также учебных пособий, монографий, но представленная книга - это первая попытка осмыслить не простой путь зарождения и становления журналистики и журналистского образования в Днепропетровском университете, который растянулся более чем на пол столетия и прошел все возможные формы: от специализации и факультатива, до отделения и самостоятельного факультета. Оценить усилия всех тех, кто активно содействовал и помогал в этом процессе – редакторов и деканов, преподавателей и студентов, оставить о них память, в водовороте нашего скоротечного времени – вот главная задача, которую ставил перед собою автор.

Особую тональность книге придает та особенность, что факты, события и фигуры причастны к университетской журналистики с высоты жизненного и исторического опыта воспроизводит один из непосредственных участников этих процессов Владимир Демченко», - сказал Николай Павленко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook