ГоловнаCуспільство

На ЧАО «ДНЕПРОПОЛИМЕРМАШ» обеспечению экологической безопасности уделяется первоочередное внимание, - Андрей Петрушевский

ЧАО «ДНЕПРОПОЛИМЕРМАШ» заботится о безопасности окружающей среды. На предприятии принимаются меры для рационального использования сырья, минимизации накопления отходов на предприятии, а также снижения вредного воздействия промышленных отходов на окружающую среду и здоровье человека.

 Об этом в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник отдела охраны труда и окружающей среды ЧАО «Днепрополимермаш» Андрей Петрушевский.

 

Он отметил, что на ЧАО  «ДНЕПРОПОЛИМЕРМАШ» постоянно проводятся мероприятия по обеспечению экологической безопасности, согласно действующему природоохранному законодательству Украины, а работа предприятия регулярно проверяется соответствующими органами.

 «Согласно полученным разрешениям, выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и сбросы загрязняющих веществ в водные объекты незначительные, что подтверждается лабораторными измерениями, которые регулярно проводятся проверяющими органами. Для снижения выбросов загрязняющих веществ осуществляется модернизация производственного процесса, улучшается техническое оснащение цехов», - сказал Андрей Петрушевский.

 Для обеспечения эффективности природоохранной деятельности и для снижения негативного влияния промышленной деятельности предприятием организована система учета отходов, исполняются требования промышленной санитарии, охраны труда, охраны природы.

 Для улучшения соблюдения требований экологической безопасности при обращении с отходами соблюдаются такие принципы:

 - рациональное использование сырья;

- минимизация накопления отходов на предприятии;

- снижение вредного воздействия промышленных отходов на окружающую среду и здоровье человека.

 «Организация мероприятий по обеспечению экологической безопасности на ЧАО «ДНЕПРОПОЛИМЕРМАШ» является одним из главных вопросов производственного процесса. В этом процессе принимает участие весь руководящий состав и каждый работник предприятия. Постоянно совершенствуются методы и меры экологической безопасности на предприятии», - подытожил Андрей Петрушевский.

 Читайте также: Как на Днепропетровщине работает программа частичной компенсации стоимости отечественной с/х техники 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook