ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине программа компенсации на покупку с/х техники нацпроизводителя осуществляется успешно, - Гайворонский

Согласно постановлению КМУ от 1 марта 2017 года № 130 утвержден порядок частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники отечественного производства. Постановлением Кабинета Министров Украины №86 от 07.02.2018г. увеличен размер частичной компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости техники и оборудования отечественного производств. С 01.01.2018 г. он составляет 25% 

Председатель ОО «Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Днепропетровской области (обновленная)» Анатолий Гайворонский сообщил, что в Днепропетровской области программа компенсации на покупку с/х техники нацпроизводителя успешно осуществляется на практике.

Об этом он сообщил в комментарии в рамках экспертного опроса на тему «О плюсах программы компенсации 25% при покупке сельскохозяйственной техники национального производителя».

 «ЧАО «Днепрополимермаш» (TM «AGROLAND») внесен в список участников государственной программы 25%-ной компенсации на покупку сельскохозяйственной техники национального производителя. Кроме этого, предприятие оказывает всестороннюю помощь клиентам в оформлении всех документов для получения компенсации. Сопровождают своих клиентов до конца – это очень правильно и хорошо.

Предприятие работает и выпускает конкурентоспособную технику, в свою очередь, предоставляет сервис на высоком качественном уровне. Так и должно быть, и другим предприятиям, компаниям стоит с них брать пример. Качество обслуживания клиентов - один из наиболее значимых факторов успеха каждого предприятия», - сообщил он.

Читайте также: «Программа компенсации на покупку с/х техники нацпроизводителя выгодна для всех сторон процесса», - «Днепрополимермаш»

Анатолий Гайворонский добавил, что в Днепропетровской области с начала года 35 фермерских хозяйств воспользовались госпрограммой, благодаря которой было приобретено 57 единиц техники на общую сумму более 14 млн грн. Фермерам было возмещено почти 4 млн грн.«В Днепропетровской области программа компенсации на покупку с/х техники нацпроизводителя успешно осуществляется на практике», - добавил Анатолий Гайворонский.

Напомним, как аграрии Днепропетровщины могут получить 25% компенсацию при приобретении сельхозтехники 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook