ГоловнаCуспільство

Имплантаты Helix от Bauer`s Implants ТМ соединили в себе передовые достижения имплантологии, - бренд-менеджер

Завод ABM Technology в Днепре запатентовал дентальный имплантат собственной разработки Helix, а также два абатмента углового и прямого типов. Модели были разработаны конструкторским отделом ABM Technology совместно с европейской лабораторией.

Имплантаты Helix от Bauer`s Implants ТМ соединили в себе передовые достижения имплантологии, - бренд-менеджер

О преимуществах имплантатов Helix от Bauer`s Implants ТМ рассказал сотрудник конструкторского бюро завода Артем Обух.

«Имплантаты Helix имеют уникальную форму антиротационной борозды, которая снижает осевую нагрузку и уменьшает избыточное давление на кость в процессе установки. Они произведены из Titan Grade 4, который обеспечивает лучшую остеоинтеграцию (то есть приживления в костной ткани).

На всю длину имплантата выполнена глубокая резьба, что способствует хорошей первичной фиксации при установке и снижает давление на кортикальный слой кости. Также имплантаты Helix обладают высокой гидрофильностью, что гарантирует достаточный приток крови», - сообщил Артем Обух. 

Кроме того, единая ортопедическая конусная платформа 22° обеспечивает герметичное соединение имплантата с абатментом, а сглаженная апикальная часть предотвращает повреждение мембраны Шнайдера.

«В линейке Helix мы совместили все передовые достижения имплантологии», - отметила бренд-менеджер завода Анастасия Бардасова. 

Абатменты от Bauer`s Implants ТМ прошли проверку в европейских лабораториях. Они были испытаны динамическим нагрузочным тестом в соответствии с международным стандартом ISO 14801 «Dentistry - Fatigue test for endosseous dental implants».

«Наш завод не стоит на месте. Развивается конструкторский отдел, который работает совместно с европейскими специалистами. ABM Technology занимается разработкой новых моделей, совершенствует процессы и внедряет передовые технологии в области производства медицинских изделий, чтобы выпускать только качественный продукт, который не уступает европейскому», - сказала бренд-менеджер.

Все имплантаты Bauer`s Implants ТМ выпускаются с уникальным идентификационным номером, защитной маркировкой и поставляются в герметичной стерильной упаковке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook