ГоловнаCуспільство

В Днепре продолжат капитальный ремонт Центрального моста

В Днепре продолжат капитальный ремонт Центрального моста

В Днепре продолжат капитальный ремонт Центрального моста. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Сейчас работники коммунального предприятия «ДНЕПРАВТОМОСТ» снимают временный слой асфальта на отремонтированной части переправы. 

Для этого 11 июня эту половину моста перекрывали. Здесь положат выравнивающий слойи гидроизоляцию, а затем - покрытие повышенной прочности. Когда работы закончат, сюда перенесут реверсивное движение, что сейчас действует на переправе. 

«Вчера мы закончили холодное фрезерование бетонного покрытия, которое вложилипрошлого года. Сегодня убираем покрытия, оставшегося после фрезы. Делаем все быстро - асфальт сняли за полтора суток. Как закончим эту  половину, перейдем на другую. Там также разберем асфальтобетон, перильное ограждения, дорожные блоки, демонтируем деформационные швы», - сообщил главный инженер КП «ДНЕПРАВТОМОСТ» Олег Антонов.

Реверсивное движение на Центральном мосту будет  устроено следующим образом: с 6:00 до 15:00 открыты две полосы на правый берег и одна - на левый, а с 15:00 до 6:00 - две полосы на левый берег и одна на правый. 

Уже скоро движение на переправе регулироваться не вручную, а с помощью специального оборудования. 

«Были сорваны сроки поставки оборудования. Но мы ждем его уже в ближайшее время. Тогда реверсивное движение будет осуществляться в автоматическом режиме. Будет 4 специальных светофора, которые привезут из Европы», - сказал директор КП «ДНЕПРАВТОМОСТ» Александр Цырульников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook