ГоловнаCуспільство

«Днепрополимермаш» идет навстречу клиентам и расширяет список техники, участвующей в программе компенсации, - Авраменко

Руководитель направления «Сельскохозяйственная техника» ЧАО «Днепрополимермаш» Алексей Авраменко сообщил, что предприятие подтвердило соответствие всем необходимым критериям для участия в госпрограмме по 25%-ной компенсации стоимости с/х техники. 

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«22 июня состоялось 5-е заседание Комиссии по формированию перечня отечественной техники и оборудования для агропромышленного комплекса, стоимость которой частично компенсируется за счет средств государственного бюджета. В 2018 году на эту программу из госбюджета выделено 945 млн грн, в 2017 году эта сумма составляла 550 млн грн.

Мы прошли переаттестацию, цель которой – подтвердить соответствие наших данных критериям , необходимых для участия в госпрограмме . Кроме того, мы добавили две новых модели (борона Б-15 и глубокорыхлитель прицепной ГР-20) в этот перечень. На сегодняшний день в нем находится 13 наиболее востребованных позиций сельхозтехники (почвообрабатывающих агрегатов), выпускаемых нашим предприятием.

Это важно, что существует возможность расширять ассортимент продукции, подпадающей под действие госпрограммы поддержки АПК. Появляются новые модели, к которым проявляют интерес наши клиенты, и соответственно вопрос участия этих моделей в программе частичной компенсации стоимости сельхозтехники для них крайне актуален », - сообщил он.

Напомним, что по результатам 5-го заседания в обновленном перечне уже присутствуют 116 предприятий, которые представили 7 584 наименования техники и оборудования. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook