ГоловнаCуспільство

Борис Филатов обсудил с представителями ИТ-бизнеса проекты, которые изменят Днепр к лучшему

Владельцы и руководители ИТ-бизнеса готовы предложить Днепру ряд функциональных решений, которые могут сделать город более комфортным и интересным для жителей и привлекательным для предпринимательства. Идей немало - от разработки стратегии мегаполиса к внедрению различных стартап-проектов. Перспективы реализации инициатив мэр Днепра Борис Филатов обсудил во время встречи с представителями IT-бизнеса. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. 

Среди вероятных проектов - участие в графической разработке городского дизайна и общественных зон, сотрудничество в транспортной реформе и продвижения имиджа города, в частности, в соцсетях. 

«Я поставил все задачи, решение которых будет способствовать дальнейшей плодотворному сотрудничеству. Думаю, это не последняя наша встреча. В следующий раз, подводя итоги, соберемся уже где-то за месяц. 

В целом такие встречи должны проходить регулярно. Ведь если мы говорим о Днепре как инновационное город, в котором поддерживают предпринимательство и стремятся к будущему, то ИТ-отрасль и ее работники всегда будут приоритетом », - подчеркнул Борис Филатов. К следующему собранию подготовят более конкретные наработки. Предварительно представители комьюнити провели исследования ИТ-рынка Днепра - изучали количество работников, особенности компаний и технологий, которые они используют. 

«Мы будем идти шаг за шагом - делать сначала что-то маленькие, не замахиваясь на глобальное. До следующей встречи пропишем пункты, которые готовы реализовать уже сейчас. Все это согласуем и дальше двигаться к общей цели », - сообщил исполнительный директор ИТ Dnipro Community Евгений Гостищев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook