ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске отбывают наказание и находятся в СИЗО более 4 тыс. человек

Только в Днепропетровском СИЗО находятся 2, 925 тыс. людей, из них 63 – это несовершеннолетние…

В Днепропетровске отбывают наказание и находятся в СИЗО более 4 тыс. человек

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На данный момент в Днепропетровском СИЗО и Днепропетровской исправительной колонии №86 содержатся 4, 065 тыс. людей.

Об этом на пресс-конференции 28 июля сообщила директор Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Галина Сирая-Огордникова.

«Сейчас в Днепропетровском СИЗО находятся 2, 925 тыс. людей, из них 63 – это несовершеннолетние, чаще всего задерживаемые за кражи, разбои, половое насилие, есть также и тяжелые преступления – убийства. В Днепропетровской исправительной колонии №89 на данный момент отбывают наказание 1, 140 тыс. человек, из них 307 – это молодежь до 35 лет», - сказала Галина Сирая-Огордникова.

По словам директора Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, с молодежью постоянно ведется социальная работа, куда входит общения с общественными и религиозными членами организаций, а также помощь психолога.

Справка. В 2009 году специалистами центра были проинспектированы 67 человек, освобожденных с мест лишения свободы. Из них более 50-ти были трудоустроены.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook