ГоловнаCуспільство

«Экологическое патрулирование Монастырского острова» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Людей, которые захотели помочь волонтерам сделать остров чище оказалось немного. В общем, в акции приняли участие порядка 20-ти человек...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 25 июля на Монастырском острове общественная организация «К-12»провела «экологическое патрулирование» . Главная цель акции - не убрать как можно больше мусора, а достучаться до местных властей.

По словам организаторов, одна из главных задач, которую они преследавли было формирование 1-й группу добровольцев, которые будут регулярно патрулировать Монастырский остров не только для того, чтоб убирать мусор, но и для того, чтоб психологически влиять на людей, которые та ведут не совсем духовно чистый образ жизни.

Людей, которые захотели помочь волонтерам сделать остров чище оказалось немного. В общем, в акции приняли участие порядка 20-ти человек.

В основном, готовность помочь волонтерам проявляли молодые люди

«Мы не просто обещаем навести порядок на острове - ми приглашаем всех единомышленников приобщиться к нам для того, чтобы из этого «островка чистоты» начать наступление на мусор, который заполонил не только зеленые зоны нашего города, но и кабинеты органов власти Днепропетровска и всей Украины», - сказали организаторы акции.

Фото: Организация «К-12»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook