ГоловнаCуспільство

В Днепре проходит Большой Семейный праздник, организованный партией «За життя» (ФОТО)

21 июля в 16.00 на смотровой площадке парка им. Шевченко по инициативе Геннадия Гуфмана проходит Большой Семейный праздник. Городская организация партии «За життя» в г. Днепр уже во второй раз проводит такое масштабное мероприятие для жителей города.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

Большой Семейный праздник является финальным этапом акции «Життя очима дитини», которая проходила в День Защиты детей, поэтому главной частью мероприятия является чествование всех участников одноименной акции.

На празднике выступают детско-юношеские вокальные и танцевальные коллективы. Для детей аниматоры проведут конкурсы и викторины. Организаторы – партия «За життя»¬¬¬ – приготовили угощения для маленьких гостей: сладкую вату и мороженое. Сделать селфи с огромным количеством шаров и ростовыми куклами сможет каждый, кто придет на праздник.

«Не привязываясь ни к каким официальным датам, мы проводим Большой Семейный праздник. Именно семья и семейный отдых стали главной темой детских рисунков в рамках акции «Життя очима дитини», поэтому мы решили воплотить важную мечту многих детей. В разгар летних каникул предлагаем им вместе с родителями душевно по-семейному провести субботний вечер в любимом месте отдыха», – сказал руководитель городской организации партии «За життя» в городе Днепр Геннадий Гуфман.

На первом этапе акции «Життя очима дитини» было нарисовано более 650 рисунков (в два раза больше, чем в прошлом году) в художественных мастерских под открытым небом в девяти локациях города.Темы рисунков самые разнообразные – мир, любовь к Украине, семья, летний отдых, животные, сказочные герои. В акции приняли участие дети как младшего, так и старшего школьного возраста.Детские рисунки были размещены в виртуальной галерее на странице партии «За життя» в Facebook. Полтора месяца длилось голосование. Пользователи сети Facebook и специальное жюри определяли интересные рисунки в четырнадцати номинациях – «Самый семейный рисунок», «Самый патриотичный рисунок», «Самый морской рисунок», «Самый сказочный рисунок», «Самый домашний рисунок», «Самый аппетитный рисунок», «Самый популярный в сети Facebook» и другие. Имена авторов рисунков в этих номинациях и будут оглашены на Большом Семейном празднике. Ребята получат дополнительные призы для развития творческих навыков – подарочные сертификаты в сеть магазинов канцтоваров, чтобы юные художники по душе выбрали себе подарки для рисования.

На Большом Семейном празднике наградами, призами, подарками и сувенирами будут отмечены все авторы рисунков акции «Життя очима дитини».

Кроме того, некоторые из ярких и интересных рисунков уже размещены на бигбордах в разных районах города – в центре, на ж/м Победа, Тополь, 12-й квартал и др. –, чтобы как можно больше жителей Днепра познакомились с детским творчеством.

Мероприятие открыто для ВСЕХ горожан!

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook