ГоловнаCуспільство

Цель проекта «Двори для життя» - сделать время, проведенное во дворе, радостным и безопасным, - Геннадий Гуфман

Цель проекта «Двори для життя» - сделать время, проведенное во дворе, радостным и безопасным, - Геннадий Гуфман

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 21 июля, в Днепре стартовал проект Геннадия Гуфмана «Двори для життя», который является частью программы «Социальная реконструкция». В его рамках запланирована модернизация дворов и придомовых территорий городских многоэтажек на жилмассивах, построенных в 70-80-е годы. 

Руководитель партии «За життя» в Днепре, инициатор проекта «Двори для життя» Геннадий Гуфман отметил, что, участвуя в подобных социальных проектах и программах, горожане расширяют свое комфортное жизненное пространство от своего двора все шире и шире. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Каждый из нас должен начинать наводить порядок у себя в доме или во дворе. И правильно, когда у человека возникает желание пойти и помочь соседу или другу, чтобы у них также был порядок, и чтобы им также было приятно возвращаться домой. Наша цель - помочь людям расширять комфортное жизненное пространство от своего двора все шире и шире. 

На сегодняшний день во дворах города установлено большое количество детских площадок, но их состояние оставляет желать лучшего. Наша цель - сделать время, проведенное во дворах, радостным и безопасным.

Параллельно будем заниматься не только реконструкцией существующих детских площадок, но и обустройством новых», - рассказал Геннадий Гуфман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook