ГоловнаCуспільство

​Около 55% жителей Днепра собираются участвовать в выборах Президента - исследование группы «Рейтинг»

​Около 55% жителей Днепра собираются участвовать в выборах Президента - исследование группы «Рейтинг»

 Социологическая группа «Рейтинг» провела социологический опрос в Днепре, чтобы определить общественно-политические настроения в городе. В формате face-to-face было опрошено 1000 респондентов от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту и полу. Опрос проводился с 29 июня по10 июля 2018 г.

 Результаты исследования на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» представил руководитель социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович.

 Согласно опросу, в Днепре 38% респондентов собираются принимать участие в выборах, и ещё 33% ответили, что скорее будут голосовать, чем нет.

 «Суммировать эти две цифры нельзя, получится, что более 70% готовы принимать участие в выборах. По нашему опыту количество ответивших «Скорее да» нужно делить пополам. Тогда получается, что около 55% жителей Днепра готовы участвовать в выборах, что соответствует как настроениям, так и истории выборов», - сказал Алексей Антипович.

 При этом 14% респондентов ответили, что точно не будут участвовать в выборах, 7% ответили «Скорее нет», и ещё 8% - «Сложно ответить».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook