ГоловнаCуспільство

​Завершается обустройство части нового участка трассы Днепр-Решетиловка

​Завершается обустройство части нового участка трассы Днепр-Решетиловка

На трассе национального значения Н-31 Днепр-Решетиловка строят новый участок - в объезд поселков Петриковка, Могилев, Лобойковка, Китайгород, Царичанка и Ляшковка. Подрядчики уже уложили асфальт на 4 км дороги, обустраивают выезды в населенные пункты, заключают откосы и водоотводы. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в прес-службе ДнепрОГА.

сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Капитальный ремонт автодорог всех форм собственности на Днепропетровщине - одна из главных задач Президента Украины Петра Порошенко. Обновляем коммунальные пути и трассы национального значения. 2017 года началось строительство нового участка магистрали Днепр-Решетиловка», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Трасса Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка соединяет Днепропетровске и Полтавскую области. Она проходит просто через центры поселков Лобойковка, Петриковка, Китайгород и Царичанка. Новый участок строят в объезд населенных пунктов для удобства местных жителей и водителей.

«По селам едем, тратим лишнее время. Когда построят новую магистраль - будет намного легче», - сказал водитель Михаил.

Сейчас почти готовы 4 км нового участка трассы в районе Петриковку. Дорога - по две полосы в обе стороны.

«Подрядчики уже заключили первый слой асфальтобетона, частично обустроили второй. Для перехода через дорогу людей и животных, в магистралью проложили две металлические гофрированные трубы », - отметил заместитель начальника Службы автодорог в Днепропетровской области Сергей Кочан.

На всей протяженности участка устраивают откосы, трубы для отвода дождевой воды, бордюры и решения для выезда в населенные пункты. Вблизи Петриковку ремонтники засыпают шлак, впоследствии заключат щебеночно-песочную смесь и асфальтобетон.

Уже осенью начнут строительство еще более 7 км. Всего в планах - 57 км объездной.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook