ГоловнаCуспільство

Дворовые Олимпийские Игры в Днепре продлеваются еще на месяц, - Геннадий Гуфман

Сегодня, 11 августа, состоялся 10-й отборочный этап самого массового проекта для детей Днепра – Дворовые Олимпийские игры. Соревнования проходили по адресу ул. Запорожское шоссе, 2а (район «Подстанции»). В них приняли участие порядка 50 детей. Они играли в дартс, настольный теннис, футбол и стритбол. Также были желающие установить новые рекорды по прыжкам на скакалке.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Соревнования проходят в рамках проекта «Дворовые Олимпийские игры» и организованы ГО «Народное партнерство» при поддержке политической партии «За життя».

Инициатор проекта Геннадий Гуфман (он также является главой партии «За життя» в Днепре) сообщил, что Дворовые Олимпийские игры в этом году будут продлены из-за многочисленных просьб:

«Игры проходят уже третий сезон и набирают популярность среди жителей Днепра. Сегодня прошел 10-й турнир Дворовых Олимпийских игр. Мы получаем очень много положительных отзывов и добрых слов от родителей и детей. Также получаем много обращений относительно продолжения проекта. В результате чего было принято решение продлить один из любимых наших проектов. Проведение Дворовых Олимпийских игр не прекращается, и будет проходить до самого финала, который запланирован на 27 октября. Наша цель – оторвать детей от компьютеров и вывести их на улицу», - сообщил Геннадий Гуфман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook